Künstler*innen

Hier werden alphabetisch die auftretenden Künstler*innen vorgestellt mit Bühne und Uhrzeit ihres Auftritts:

3 macht 1, Cover – mal anders   13:15    Bühne 5 Ankes Garten
a mano, Latin & African Beats    16:45    Bühne 6 Kramers Kuhstall
Aeham Ahmad, Syrien, der Klavierspieler von Jarmuk  18:00    Bühne 2 Rittergut, 19:00    Bühne 4 Kapelle
Aya Alsamra und Band, Syrien 20:15    Bühne 3 Rittergut
Barbara Strings & Voices, Irland bis Janice Joplin   16:00    Bühne 5 Ankes Garten
Bernies Favoriten, Rock’n’Fun 15:00 Bühne 8, Ingos Werkstatt
Bleck City Bandits, Linedance    17:30    Bühne 1 Feuerwehr
BluesORGANisation       18:15    Bühne 2 Rittergut
Bockum Band, Rock und Fun      13:15    Bühne 6 Kramers Kuhstall
Boyce und Catarino, Frankreich/ Portugal /USA, Piano, Gesang und Akkordeon von Folk bis Jazz   20:15    Bühne 4 Kapelle
Bozo und Asadi, World Groove Ger/Iran        15:00    Bühne 4 Kapelle
Christian von Richthofen, LoopinX 19:30    Bühne 2 Rittergut
Claus Cachon Couch Potatoes, Acoustic Rock-Pop  18:30    Bühne 8 Ingos Werkstatt
Die Kreisärmsten, Speed Rock   16:45    Bühne 8 Ingos Werkstatt
Dorothea Dietrichs, Powerful Popsongs           16:45    Bühne 4 Kapelle
Dreamers & Prospectors, Rock  15:00    Bühne 7 Alte Schmiede
Empire Steak Building Punkrock           21:00    Bühne 7 Alte Schmiede
Farokh Fouladi, Syrien und Co., Flamenco und orientalische Klassik              20:00    Bühne 5 Ankes Garten
Felix Lorenz Heuer, Orgelmusik             12:00    Bühne 4 Kapelle
Halma, Slowcore       20:30    Bühne 6 Kramers Kuhstall
Hazel Brown, Singer/Songwriter        12:00    Bühne 5 Ankes Garten
House on a Hill, Blues, Folk, Soul 12:00    Bühne 2 Rittergut
Ingoma, African Drumbeats   14:00 vor Gasthaus Grote 15 vor Bäcker Kruse
Kota Connection, fresh&dirty Vintage 17:00    Bühne 3 Rittergut
Krasshoppers, Hip Hop Kids aus Syrien, Afghanistan und Deutschland   16:00    Bühne 1 Feuerwehr
Lehmann & Consorten, Rock      16:00    Bühne 2 Rittergut
Lüneburger Schrott Trommler, seit der 1. Meile dabei 13:00    Bühne 2 Rittergut
Meiselgeier, Rock           21:30    Bühne 2 Rittergut
Mittel zum Zweck, Anarcho Folk 18:00  Bühne 7 Alte Schmiede
Naizah’s, 0rientalischer Bauchtanz             20:30    Bühne 1 Feuerwehr
Norbert Birnbaum, Klavier-Improvisationen       11:00    Bühne 4 Kapelle
Right Now, Bigband       11:30    Bühne 6 Kramers Kuhstall
Rosa Daeke und Andrea Cohrs, Harfe     13:00    Bühne 4 Kapelle
Rudelsingen mit der Famile Kramer        15:00    Bühne 6 Kramers Kuhstall
S(w)inging Ilmenau, Chor           14:30    Bühne 5 Ankes Garten
Saitenflute, Duo Harfe und Flöte             14:00    Bühne 4 Kapelle
Salt City Swingband       19:00    Bühne 1 Feuerwehr
Salt Out, Rock, Funk, Soul und Blues    18:30    Bühne 6 Kramers Kuhstall
Save Our Souls, Singer/Songwriter-Duo 17:00   Bühne 5 Ankes Garten
Sound of Dye, R&B         20:15    Bühne 8 Ingos Werkstatt
Strom und Wasser, von Punk bis Polka  14:00    Bühne 2 Rittergut
Tischlerei Lischitzki, Profi-Hobbypunkband         16:30    Bühne 7 Alte Schmiede
TNK, Rock 13:15    Bühne 7 Alte Schmiede   
TONart Spielleute-Orchester    18;30 Bühne 5 Ankes Garten
Toubaba, westafrikanischer Folk-Jazz       15:00    Bühne 3 Rittergut
Virker Ikke, Punk-Rock  19:30    Bühne 7 Alte Schmiede
Wolfgang Lührs Trio, von Pop bis Jazz    18:00    Bühne 4 Kapelle