Programm

07 l 19 l 11-22 UHR 6.BENEFIZ-MUSIKMEILE BARNSTEDT – DAS PROGRAMM SCROLLEN

Auf 8 Bühnen werden weit über 200 Musiker*innen mit 50 Acts auftreten . Hier findet Ihr das Programm chronologisch zum runterscrollen:

Norbert Birnbaum, Klavier-Improvisationen       11:00    Bühne 4 Kapelle

Right Now, Bigband       11:30    Bühne 6 Kramers Kuhstall

Felix Lorenz Heuer, Orgelmusik             12:00    Bühne 4 Kapelle

Hazel Brown, Singer/Songwriter        12:00    Bühne 5 Ankes Garten

House on a Hill, Blues, Folk, Soul 12:00    Bühne 2 Rittergut

Lüneburger Schrott Trommler, seit der 1. Meile dabei 13:00    Bühne 2 Rittergut

Rosa Daeke und Andrea Cohrs, Harfe     13:00    Bühne 4 Kapelle

3 macht 1, Cover – mal anders   13:15    Bühne 5 Ankes Garten

Bockum Band, Rock und Fun      13:15    Bühne 6 Kramers Kuhstall

TNK, Rock 13:15    Bühne 7 Alte Schmiede   

Ingoma, African Drumbeats   14:00    vor Gasthaus Grote

Saitenflute, Duo Harfe und Flöte             14:00    Bühne 4 Kapelle

Strom und Wasser, von Punk bis Polka  14:00    Bühne 2 Rittergut

S(w)inging Ilmenau, Chor           14:15    Bühne 5 Ankes Garten

Dreamers & Prospectors, Rock  15:00    Bühne 7 Alte Schmiede

Bozo und Asadi, World Groove Ger/Iran        15:00    Bühne 4 Kapelle

Ingoma, African Drumbeats   15:00    vor Bäcker Kruse

Toubaba, westafrikanischer Folk-Jazz       15:00    Bühne 3 Rittergut

Rudelsingen mit der Famile Kramer        15:00    Bühne 6 Kramers Kuhstall

Bernies Favoriten, Rock’n’Fun 15:00 Bühne 8, Ingos Werkstatt

Barbara Strings & Voices, Irland bis Janice Joplin   16:00    Bühne 5 Ankes Garten

Krasshoppers, Hip Hop Kids aus Syrien, Afghanistan und Deutschland   16:00    Bühne 1 Feuerwehr

Lehmann & Consorten, Rock      16:00    Bühne 2 Rittergut

Tischlerei Lischitzki, Profi-Hobbypunkband         16:30    Bühne 7 Alte Schmiede

a mano, Latin & African Beats    16:45    Bühne 6 Kramers Kuhstall

Die Kreisärmsten, Speed Rock   16:45    Bühne 8 Ingos Werkstatt

Dorothea Dietrichs, Powerful Popsongs           16:45    Bühne 4 Kapelle

Kota Connection, fresh&dirty Vintage 17:00    Bühne 3 Rittergut

Save Our Souls, Singer/Songwriter-Duo 17:00   Bühne 5 Ankes Garten

Bleck City Bandits, Linedance    17:30    Bühne 1 Feuerwehr

Aeham Amad, orient. Piano und Gesang             18:00    Bühne 2 Rittergut

Mittel zum Zweck, Anarcho Folk 18:00  Bühne 7 Alte Schmiede

Wolfgang Lührs Trio, von Pop bis Jazz    18:00    Bühne 4 Kapelle

BluesORGANisation       18:15    Bühne 2 Rittergut

TONart Spielleute-Orchester    18:30 Ankes Garten

Claus Cachon Couch Potatoes, Acoustic Rock-Pop  18:30    Bühne 8 Ingos Werkstatt

Salt Out, Rock, Funk, Soul und Blues    18:30    Bühne 6 Kramers Kuhstall

Aeham Ahmad, Syrien, der Klavierspieler von Jarmuk  19:00    Bühne 4 Kapelle

Salt City Swingband       19:00    Bühne 1 Feuerwehr

Christian von Richthofen, LoopinX 19:30    Bühne 2 Rittergut

Virker Ikke, Punk-Rock  19:30    Bühne 7 Alte Schmiede

Farokh Fouladi, Syrien und Co., Flamenco und orientalische Klassik              20:00    Bühne 5 Ankes Garten

Aya Alsamra und Band, Syrien 20:15    Bühne 3 Rittergut

Boyce und Catarino, Frankreich/ Portugal /USA, Piano, Gesang und Akkordeon von Folk bis Jazz   20:15    Bühne 4 Kapelle

Sound of Dye, R&B         20:15    Bühne 8 Ingos Werkstatt

Naizah’s, 0rientalischer Bauchtanz             20:30    Bühne 1 Feuerwehr

Halma, Slowcore       20:30    Bühne 6 Kramers Kuhstall

Empire Steak Building Punkrock           21:00    Bühne 7 Alte Schmiede

Meiselgeier, Rock           21:30    Bühne 2 Rittergut